참조번호 품목분류과-102157
시행일자 2004-11-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5801.35-0000
품명 Wrap pile fabric, cut;
VELVET 120D PLAIN DYED
물품설명 본 물품은 면(60%)혼방의 기포직물에 아세테이트 재질의 절단된 파일이 형
성된 경파일 직물
결정사유 본 물품은 면(60%)혼방의 기포직물에 아세테이트 재질의 절단된 파일이 형
성된 경파일 직물로서 HS관세율표해설서 제11부 소호주2의 내용에 기포직
물은 고려하지 않는다고 기술되어 있으므로 아세테이트 경파일직물이 분류
되는 HSK5801.35-0000호에 분류함(2004.11.5 관세평가분류원 직권처리검토
회)