참조번호 품목분류과-102155
시행일자 2004-11-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8471.50-1000
품명 ㅇ 품명 : Video Server
ㅇ 모델 : BMS1230
물품설명 ㅇ 시스템 사양
 - 운영체제 : Windows NT4.0
 - 중앙처리장치 : 펜티엄 Ⅲ 700MHz
 - 기본 메모리 : 256MB
 - 기본 저장용량(HDD) : 18GB x 12EA, 36GB x 12EA(옵션),
 72GB x 12EA(옵션)
 - RS422 PORTS
 - MPEG2 인코더 및 디코더

ㅇ 용도 및 기능
 - 디지털 영상자료를 압축하여 서버 Storage에 저장하고, Storage의
효율적인 사용 및 Data의 전송, 상호 교환을 안정되고 효과적인 상태를 유
지하며, 저장된 영상자료를 송신하는 기능을 수행함
결정사유 ㅇ 본 물품은 디지털 영상자료를 압축하여 서버 Storage에 저장하고,
Storage의 효율적인 사용 및 Data의 전송, 상호 교환을 안정되고 효과적
인 상태를 유지하며, 저장된 영상자료를 송신하는 기능을 수행하는 서버장
비로서
- 내부구성요소를 살펴보면 Pentium Ⅲ급의 Processor와 대용량의
RAM 및 HDD로 구성되어 있고, 기본적 운영체제 및 핵심시스템이 자체
Memory에 탑재되어 있는 물품임

ㅇ 관세율표해설서 제8471호 (I)에 “자동자료처리기계와 그 단위기기”
를 설명하면서
- “자료처리는 하나 또는 몇개의 특정목적을 위하여 미리 설정된 논
리적순서에 따라 각종 정보를 처리하는 것으로 미리 설정된 지시(프로그
램)에 따라 논리적으로 관련되는 조작에 의하여 자료를 작성하는 기계
“로 규정하고 있는 바,

ㅇ 본 건 물품은 구성 및 기능적 측면에서 관세율표 제84류 주5의 (가)
및 동 해설서 제8471호 (Ⅰ)(A)에서 나타내고 있는 “자동자료처리기계”
의 기본적인 요건인 연산, 제어, 논리, 기억장치 등을 모두 갖추고 있음으
로 HSK8471.50-1000호에 분류하는 것이 타당함