참조번호 품목분류과-102152
시행일자 2004-11-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8543.89-9090
품명 ㅇ 품명 : NON LINEAR EDITING SYSTEM
ㅇ 모델 : NEWS EDIT XT(DNP-Newsedit 50T)
물품설명 (1) 구조 및 형태
 ㅇ 컴퓨터적인 구성요소
 - Main CPU보드(Intel Pentium4 2.4GHz, 512Mb RAM), CD-ROM drive,
60GB EIDE Hard disk, Floppy drive, 키보드, 마우스, 윈도우2000 OS
 ㅇ 전용하드웨어
 - DNP-NEWSEDIT 25ZZ
 -디지털 영상과 음성을 MPEG-2, 4:2:2로 압축
 -압축저장된 정보를 디지털 영상과 음성으로 변환
 -편집에 사용되는 각종 프로그램을 처리
 ㅇ DNP-DIG-AN I/O
 -영상과 음성을 본체가 사용하도록 신호를 변환
 ㅇ DNP-GIFE_CO-INT
 -네트워크 사용을 위한 모듈
 ㅇ DNP-146GBX2-M-INT
 -디지털미디어 저장장치로 사용

 (2) 기능 및 용도

 일반적인 자동자료처리기계의 PCI slot에 영상편집용의 카드를 장착
하여 디지털 텔레비전 방송국에서 뉴스 기사를 편집하기 위해 특수하게 설
계된 비선형 뉴스 기사 편집장비로 사용되는 물품
결정사유 ㅇ 본 물품은 일반적인 자동자료처리기계의 PCI slot에 영상편집용의 카드
를 장착하여 “디지털 텔레비전 방송국에서 뉴스 기사를 편집하기 위해 특
수하게 설계된 비선형 뉴스 기사 편집장비로 활용되는 물품임

ㅇ 본 물품은 영상 및 음성신호를 중앙처리장치에 의해 처리될 수 있도록
디지털 형식의 영상 및 음성으로 변환, 편집, 저장하기 위한 물품으로 제
8471호의 자동자료처리기계로 분류할 수 없고,
- 자동자료처리기계와 결합되어 작동하는 기계로서 자료처리 이외의 특
수기능(아날로그 영상 및 음성의 디지털형태로 변환, 편집, 저장 등)을 수
행하는 것으로 관세율표 제84류 주5마에 따라 HSK8543.89-9090호에 분류하
는 것이 타당함