| 참조번호 | 품목분류과-102164 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2103.90-9090호 |
| 품명 | Sauce preparations;;;PR.CHNA |
| 물품설명 | 소고기브로드, 효모분, 설탕, 간장, 소금, MSG 등을 혼합하여 효소분해시
킨 후 마이얄반응시킨 암갈색 페이스트상 (용도: 라면스프제조용) |
| 결정사유 |
본품은 소고기브로드, 효모분, 설탕, 간장, 소금, MSG 등을 혼합하여 효소 분해시킨 후 마이얄반응시킨 암갈색 페이스트상의 소스용 조제품이므로 관 세율표 제2103호의 용어에 의거 HSK 2103.90-9090호에 분류됨. |