참조번호 품목분류과-102163
시행일자 2004-11-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2106.90-9099호
품명 Food preparations;NKT생크림;;PR.CHNA
물품설명 물 52.5%, 팜핵유 22%, 크림분말 8%, 유장분말 7%, 솔비톨,유화제, 인조
향 등으로 혼합 조제된 유백색계 크림상의 물품을 종이상자에 포장한 것임
(내용량 907g) (용도:생크림 토핑용 등)
결정사유 본품은 물 52.5%, 팜핵유 22%, 크림분말 8%, 유장분말 7%, 솔비톨,유화
제, 인조향 등으로 혼합 조제된 것으로 직접 식용에 공하는 조제품이므로
관세율표 및 동 해설서 제2106호 규정에 의거 "따로 분류되지 아니한 조
제 식료품"으로 보아 HSK2106.90-9099호에 분류됨.