참조번호 품목분류과-102214
시행일자 2004-12-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2106.90-9099
품명 Food preparation ; 프로폴리스 케이디에프비
물품설명 프로폴리스추출물18.2%, 은행열매 18.2%, 영지27.2%, 포도씨 18.2%, 소맥배
아 18.2% 등으로 혼합,조제된 타블렛상으로 10정을 플라스틱 용기에 담아
지제 상자에 소매 포장한것(현품에 건강기능식품으로 명시됨)
결정사유 본품은 상기의 성분으로 혼합,조제된 물품으로서 건강기능식품에 사용되는
제품이므로 관세율표해설서 제2106호 (16)항에서 "식이보조제로 칭하여지
는 조제품"을 분류하도록 규정하고 있으므로 HSK2106.90-9099호에 분류함