| 참조번호 | 품목분류과-102197 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-25 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | HSK2106.90-9050호에 분류함 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Flavor in preparations ; VANILLA FLAVOR SE-5001 | ||||
| 물품설명 | ㅇ Extract of Vanilla Beans(26.5%), Maltol(0.5%), Vanillin(12.2%),
Ethyl Vanillin, Propylene Glycol(35%), Water(17.8%)로 조제된 암갈색
액상으로서 초콜릿 제조시 첨가 | ||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해설서 제0905호에 이 호에서는 "(a)바닐라 올레오레진(때로 는 "바닐라 레지노이드" 또는 "바닐라엑스"로 잘못 알려져 있기도 함)... (c)바닐린(바닐라 향의 주성분)"이 제외된다고 해설하고 있음 ㅇ 관세율표 제2106호의 용어에 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"을 규 정하고 있고, HSK2106.90-9050에 향미용 조제품을 분류하도록 게기하고 있 음 ㅇ 따라서 본품은 타호에 분류되지 않고,Extract of Vanilla beans, maltol,Vanillin,Ethyl Vanillin, Propylene Glycol, Water로 조제된 암갈 색 액상으로서 초콜릿 제조시 향미용으로 첨가하는 조제품이므로 HSK2106.90-9050호에 분류함 |
||||