| 참조번호 | 품목분류과-102105 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK7205.21-0000 |
| 품명 | Alloy steel powder ; 합금분말 ; NEXT-900 ;; FRANCE |
| 물품설명 | 철 주성분에 구리 약20%, 코발트 약3%가 합금된 흑갈색 분말 |
| 결정사유 |
- 관세율표해설서 제15부 주1 (바)에서 정의하고 있는 “합금강”에 해당 하고 - 관세율표해설서 제15부 주8 (나)에서 규정하고 있는 “분”의 요건을 충 족하는 합금강의 분이므로 7205.21-0000호에 분류 |