참조번호 품목분류과-102106
시행일자 2004-11-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK7205.21-0000
품명 Alloy steel powder ; 합금분말 ; NEXT-300 ;; FRANCE
물품설명 철 주성분에 코발트 25%, 구리 2%가 합금된 흑회색의 분말
결정사유 - 관세율표해설서 제15부 주1 (바)에서 정의하고 있는 “합금강”에 해당
하고

- 관세율표해설서 제15부 주8 (나)에서 규정하고 있는 “분”의 요건을 충
족하는 합금강의 분이므로 7205.21-0000호에 분류