| 참조번호 | 품목분류과-102113 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2710.11-2000호 |
| 품명 | Aviation spirit;AV GAS;100LL;;AUSTRAL |
| 물품설명 | 소형항공기의 연료로 사용되는 청색의 항공휘발유 |
| 결정사유 |
본품은 소형항공기의 연료로 사용되는 청색의 항공휘발유로서 섭씨 210도 에서 전 중량의 100분의 90이상(결손분을 포함한다)이 증류되므로 관세율 표 제27류 소호주4. 및 제2710호의 용어"항공 휘발유"에 의거 HSK2710.11- 2000호에 분류됨. |