| 참조번호 | 품목분류과-102103 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2008.19-9000호 |
| 품명 | Soy Beverage powder;;;BRAZIL |
| 물품설명 | 대두를 파쇄와 미분쇄 및 열처리하고 물로 액화(균질화)하여 불용성물질
(섬유소등)을 제거한후 살균 농축 건조한 미황색 분말상 |
| 결정사유 |
본품은 관세율표 제2008호 "이 호에는 이 류의 앞의 호에서 또는 다 른류 에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외에 기타의 방법으로 조 제 또는 저장 처리는 과실.견과류와 기타 식용에 적합한 식물 부분 및 그 들의 혼합물이 분류된다"라는 내용 및 HS 2008. 1호 에는 "견과류.낙화생 기타의 씨(Seeds)류"되는 내용에 의거 HSK 2008.19-9000호에 분류됨. |