참조번호 품목분류과-102202
시행일자 2004-11-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3307.30-2000호에 분류
품명 Bath preparation(신청품명 : Flower Petal Bath(꽃으로 목욕))
물품설명 건조된 꽃과 잎(밀국화, 천일홍, 스타티스, 페파민트, 장미송이, 장미꽃
잎, 자스민), 레몬 등에 점토환(Mineral ball, 약 27%)을 혼합한 것을 원
통형 플라스틱 용기에 포장(내용량: 1회분 185g)한 제품과 대나무 살로 엮
어 만든 소형 뜰채 및 목욕 욕조에 원료를 담아 침수시킬 수 있는 섬유주
머니를 포함한 것으로, 용도는 입욕제로 사용함
결정사유 ㅇ관세율표 제3307호에는 "목욕용 조제품"이 분류되며
-동해설서에서 이 호에는 다음의 것을 분류한다.
(3)목욕용 조제품
예 : 가향한 목욕탕 염과 거품목욕용 제품류(비누 또는 기타의 유기계
면활성제를 함유하고 있는지 여부를 불문한다.)라고 규정하고 있음.

ㅇ본 물품은 상기와 같이 건조된 꽃송이, 꽃잎, 레몬, 점토환 등으로 혼합
된 입욕제로서 관세율표 제 3307호의 내용 "가향한 목욕용 염과 기타 목욕
용 제품류"에 의거 HSK 3307.30-2000호에 분류함