참조번호 품목분류과-102189
시행일자 2004-11-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2621.90-0000호에 분류
품명 Bone ash(골분)
물품설명 ㅇ동물의 뼈를 소성하여 분쇄한 회백색의 분말로, 과일, 채소, 화훼류 등
의 비료용으로 사용됨.
 -가공공정은 재료수집, 소성로(1,300도이상), 분쇄, 포장의 과정을 거침
결정사유 ㅇ 관세율표 제2621호에는 "기타 슬랙과 회"가 분류되며
- 동해설서에서 "이 호에는 금속광의 처리공정 또는 야금공정에서 생긴
슬랙과 회를 분류하며 기타 물질 또는 공정에서 생긴 슬랙과 회도 분류한
다. 대부분의 물품이 비료로 사용된다 하더라도 이 호에 분류하고 제31류
에 분류하지 않는다.
- 이 호에는 다음의 물품이 분류된다.
(3)골회 : 대기에서 골을 하소하여 얻은 것.

ㅇ 본 물품은 주로 소, 돼지 등 동물의 뼈를 소성하여 분쇄한 Bone ash로
서 HS 관세율표해설서 2621호의 내용에 의거 HSK 2621.90-0000호에 분류함
이 타당함