참조번호 품목분류과-102081
시행일자 2004-11-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2106.90-9050
품명 Flavors in preparations; Cheesecake base
물품설명 고과당콘시럽 28.5%, 설탕 19.45%, 변성전분 2.1%, 바닐라 & 치즈케이크
향 2.0%, 젖산 1.0%, 물 등으로 혼합, 조제된 연황색 점조액상의 향미용
조제품
결정사유 본품은 고과당콘시럽, 설탕, 변성전분, 바닐라 & 치즈케이크 향, 젖산등으
로 혼합, 조제된 연황색 점조액상으로 과자, 빵, 아이스크림등의 식품 제
조시 향미성 부여를 목적으로 적당량 첨가하는 향미용 조제품이므로 특게
세번인 HSK 2106.90-9050호에 분류함