| 참조번호 | 품목분류과-102053 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.60-0000(3013,3021,3041,3042,3043,3045), 9503.70-0000(61~67, 75, 76, 366, 367, 1661~1667, 481~485), 9503.90-1090(3025,3001,3002,3004,3005,3006, 3008,3222,3051,3375,3581,3582, 3583,3584, 3022, 224~227, 229, 451, 452, 540, 576, 580, 581, 590, 593, 594, 596, 900, 942, 943, 944, 945, 971, 972, 973, |
| 품명 |
ㅇ로고 교구리스트(품번) 3025,3001,3002,3004,3005,3006,3008,3222,3051,3375,3581,3582, 3583,3584, 3022, 3013,3021,3041,3042,3043,3045 ㅇ스펙트라 교구리스트(품번) 61~67, 75, 76, 366, 367, 1661~1667, 481~485, 224~227, 229, 451, 452, 540, 576, 580, 581, 590, 593, 594, 596, 900, 942, 943, 944, 945, 971, 972, 973, 1611~1617, 1621~1627, 1631~1637, 294, 548, 579, 599 |
| 물품설명 | ㅇ물품설명(로고 교구리스트)
 -러시아의 유명한 교육학자인 니키틴부부에 의해 개발된 “계발놀이” 프
로그램으로, 나무주사위블록, 퍼즐류, 피자시리즈, 개구리놀이, 아쿠아리
움, 원판돌리기 등으로 구성되어 있으며, 각 시리즈별 놀이기구는 품번이
다름
ㅇ물품설명(스펙트라교구)
 -스펙트라교구는 영어언어 영역과 수학 논리영역으로 크게 구분
 -영어언어 영역은 나무케이스에 자석처리된 플라스틱 그림교구와 나무판
으로 된 원형 팔레티에 CD가 포함된 훈련학습용으로 구성되었고, 여기에
부교재로서 어린이가 영어시험을 치는데 이용되는 목재의 게임박스가 포함
됨
 -수학 논리영역은 나무판과 플라스틱, 종이카드 등으로 구성되어진 것이
대부분임
ㅇ제품의 재질 : 목재, 플라스틱, 종이 등
ㅇ주요용도(신청인 제시)
 -놀이를 하며 어린이에게 교육을 하는 놀이기구 |
| 결정사유 |
- HS제9503호는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류되며, 이러한 완구에 (17)교육용완구(예:완구용화학·전기.인 쇄·재봉 및 편물세트)와 (C) 각종의 퍼즐도도 포함된다고 HS관세율표해설 서에 설명하고 있음 -본 물품은 나무주사위블록, 퍼즐류, 피자시리즈, 개구리놀이, 아쿠아리 움, 원판돌리기 등으로 구성된 로고교구와 영어 및 수학영역으로 구분된 스펙트라교구로서 대부분의 물품이 목재로 되어 있고, 일부가 플라스틱 또 는 종이재질로 되어 있으며, -제공되는 물품으로 놀이를 통해 어린이의 지능개발, 창의력 개발, 영어 및 수학능력 개발 등에 사용되는 물품으로 교육용 완구임 -따라서 동 물품 중 퍼즐류는 9503.60-0000호, 세트 또는 아웃피트로 되어 있는 완구는 9503.70-0000호로 분류하고, 기타의 완구류는 9503.90- 1090호로 분류한다. -또한, 자석칠판은 "9610호에는 석필 또는 쵸크를 가지고 필기 또는 도서 하는데 사용하도록 명백하게 설계제작된 석반과 보드를 분류하며, 보드 또 는 석반에는 영구히 지워지지 않는 마아크(선, 정사각형, 품목란 등)가 그 려져 있는 것도 있으며, 계산기구가 결합된 것도 있다"고 해설하고 있으므 로 통칙1에 의거 자석칠판은 9610.00-9000호에 분류한다. |