참조번호 품목분류과-102058
시행일자 2004-11-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3924.90-9000
품명 ㅇ품명 : toilet articles of plastics;sanitory pail;유아용 변기
ㅇItem No : 79622
물품설명 ㅇ물품설명
 -6개월 이상의 유아가 앉아서 변을 볼 수 있도록 만들어진 플라스틱제 좌
변기

ㅇ주요용도(신청인 제시) : 유아용 변기

ㅇ재질 : 플라스틱
결정사유 - HS제3924호는 플라스틱제의 식탁용품, 주방용품 및 기타 가정용품과
화장용품을 분류하는 호로써, HS관세율표해설서 제3924호에 위생들통
(Sanitory pail)을 예시하고 있음
-따라서, 동물품은 6개월 이상의 유아가 앉아서 변을 볼 수 있도록 플라
스틱으로 제작되었고,운반이 가능한 물품의 주요특성이 위생들통에 있으므
로 통칙1에 의거 HSK3924.90-9000호에 분류한다.