| 참조번호 | 품목분류과-102056 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9401.71-9000 |
| 품명 |
ㅇ품명 : Other seats, with metal frames; upholstered;토끼진동의자 ㅇItem No : B8786 |
| 물품설명 | -신생아 이상의 유아가 편안히 앉거나 누워서 8가지의 부드러운 노래를
듣고, 부드러운 진동으로 편안함을 누리 수 있도록 제작된 유아용 의자로
토끼 봉제인형이 포함되며, 철제의 프레임으로 되어있고, 앉는 부분이나
등을 대는 쿠션 없이는 사용할 수 없는 의자임

ㅇ주요용도 : 토끼 진동의자

ㅇ주요재질 : 금속제프레임, 플라스틱, 직물 |
| 결정사유 |
-가구는 가동성의 물품으로서 바닥 또는 지면에 놓도록 만들어져 있는 본 질적인 특성을 갖추고 있으며, 실용목적에 주로 사용되는 것으로서 개인주 택등에서 사용되며, 제9401호 내지 제9403호에는 나무, 플라스틱, 유리 등 각종재료로 만든 가구류가 분류된다. -동 물품은 신생아 이상의 유아가 편안히 앉아서 쉴수 있는 의자로 프레 임이 금속제이며 의자속·용수철·카바등을 댄 의자이므로 HSK9401.71- 9000호에 분류한다. |