| 참조번호 | 품목분류과-102036 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8428.90-0000호에 분류한다. |
| 품명 | Muffller Jig and Loading System |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태
자동차 머플러 부품을 조립하기 위해 머플러 부품을 잡아서 고정시킨 후
순차적으로 이동시키는 Sub Jig 장치와 조립된 머플러를 자동으로 장착대
차로 이송시키기 위한 Transfer 장치 및 조립된 머플러를 자동으로 완성차
에 장착시키기 위해 이송장치인 장착대차로 이루어져 있음.

ㅇ 기능 및 용도
머플러 부품을 Jig 장치에서 조립하여 장착대차로 이송하고 이송된 머플러
를 완성차에 조립할 수 있도록 해주는 역할을 수행 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8428호의 용어에 “기타의 권양, 하역, 적하, 양하용의 기 계류”를 규정하고 있고 ㅇ 동 해설서에 “이 호에는 자재와 화물 등을 기계적으로 취급하는 광범 위한 기계가 포함된다(권양․운반․적하․양하 등)․농업․금속야금 등의 특정산업용으로 특수 제작한 것이라 할 지라도 이 호에 포함된다. ...때때 로 정치형 철강제구조물 등이 대부분을 차지하는 것도 포함한다. ”고 해 설하고 있는 바, ㅇ 본품은 정치형 철강제 구조물이 대부분을 차지하고 있고 자동차 부품 을 조립하기 위해 특수하게 제작된 것이나, 부품을 기계적으로 취급하여 이송하는 기능을 수행하는 기계이므로 HSK8428.90-0000호에 분류한다. |