| 참조번호 | 품목분류과-102054 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9401.71-9000 |
| 품명 |
ㅇ품명 : Other seats, with metal frames; Learning Patterns Rocker ; 흔들의자 ㅇItem No : 79026 |
| 물품설명 | ㅇ물품설명
 -신생아 이상의 유아가 앉아서 의자 앞에 고정되어 매달려 있는 장난감
을 갖고 놀 수 있으며, 진동으로 아기를 얼러주는 유아용 흔들의자로 금속
제프레임으로 되어 있음

ㅇ재질 : 플라스틱, 금속제프레임, 직물제카바를 댄 패드, 인형 등

ㅇ주요용도(신청인 제시) : 아기용 흔들의자 |
| 결정사유 |
-가구는 가동성의 물품으로서 바닥 또는 지면에 놓도록 만들어져 있는 본 질적인 특성을 갖추고 있으며, 실용목적에 주로 사용되는 것으로서 개인주 택등에서 사용되며, 제9401호 내지 제9403호에는 나무, 플라스틱, 유리 등 각종재료로 만든 가구류가 분류된다. -동 물품은 신생아 이상의 유아가 앉아서 의자 앞에 고정되어 매달려 있 는 장난감을 갖고 놀 수 있으며, 진동으로 아기를 얼러주는 유아용 흔들의 자로 프레임이 금속제이므로 HSK9401.71-9000호에 분류한다. |