참조번호 품목분류과-102057
시행일자 2004-11-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9401.80-9000
품명 ㅇ품명 : Other seats; Healthy Care Booster Seat, 아기 식판의자
ㅇITem No : B7275
물품설명 ㅇ물품설명
 -6개월 이상의 유아가 앉아서 음식을 먹을 수 있는 플라스틱 의자로 등받
이와 접시를 제거할 수 있는 구조이며, 3단계로 높이 조절이 가능함

ㅇ재질 : 플라스틱

ㅇ주요용도(신청인 제시) : 아기 식판의자
결정사유 -가구는 가동성의 물품으로서 바닥 또는 지면에 놓도록 만들어져 있는 본
질적인 특성을 갖추고 있으며, 실용목적에 주로 사용되는 것으로서 개인주
택등에서 사용되며, 제9401호 내지 제9403호에는 나무, 플라스틱, 유리
등 각종재료로 만든 가구류가 분류된다.

-동 물품은 6개월 이상의 유아가 앉아서 음식을 먹을 수 있는 플라스틱의
자로이므로 HSK9401.80-9000호에 분류한다