참조번호 품목분류과-102055
시행일자 2004-11-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9401.71-9000
품명 ㅇ품명 : Other seats, with metal frames; Healthy Care; 아기식판의자
ㅇItem no : B2875
물품설명 ㅇ물품설명
 -6개월 이상의 유아가 앉아서 음식을 먹을 수 있는 의자로 금속제프레임
과 솜으로 충전된 세탁이 가능한 패드를 대었으며, 식판은 플라스틱으로
되어 있
음.
 -7단계로 높이조절이 가능하고, 3단계로 눕힐 수 있음

ㅇ재질 : 플라스틱, 금속제프레임, 솜으로 충전된 비닐소재의 패드
ㅇ주요용도(신청인 제시)
 -아기 식판의자
결정사유 -가구는 가동성의 물품으로서 바닥 또는 지면에 놓도록 만들어져 있는 본
질적인 특성을 갖추고 있으며, 실용목적에 주로 사용되는 것으로서 개인주
택등에서 사용되며, 제9401호 내지 제9403호에는 나무, 플라스틱, 유리
등 각종재료로 만든 가구류가 분류된다.
-동 물품은 6개월 이상의 유아가 앉아서 음식을 먹을 수 있는 의자로 금
속제프레임과 솜으로 충전된 세탁이 가능한 비닐소재의 패드를 대었으며,
식판은 플라스틱으로 되어 있는 의자이므로 통칙1에 의거 HSK9401.71-
9000호에 분류한다.