참조번호 품목분류과-102045
시행일자 2004-11-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3401.30-0000
품명 Preparation for washing the skin(Soapreme)
물품설명 유기계면활성제(Sodium olefin sulfonate, Sodium laureth sulfate,
Lauramide DEA), Glycerin, Fragrance, Red dye, Water 등으로 조제된 적
색계 투명의 묽은 페이스트상을 수지제 용기에 소매포장(내용량 237ml)
결정사유 본품은 상기와 같이 조제된 피부세척용의 유기계면활성제 조제품이므로
관세율표 제 3401호의 내용 "피부세척용 유기계면활성제품과 조제품(액체
또는 크림형태의 소매용으로 한 것에 한하며, 비누를 함유한 것인지의 여
부를 불문한다)"에 의거 HSK 3401.30-0000호에 분류함

(2004. 11. 9, 직권처리검토회의 결정사항)