참조번호 품목분류과-102047
시행일자 2004-11-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8479.89-9099
품명 MEMBRANE PRESS ; SHMP-2400
물품설명 ᄋ 기능 및 용도

 - 가공된 일반 합판이나 M.D.F(목섬유) 또는 ABS수지, 아크릴, 플라스
틱, 알루미늄 등의 소재위에 PP(폴리플로필렌)나 P.V.C Sheet필름, 열전사
지를 본드와 열과 진공압을 이용하여 접착시켜주는 기계임

 - 고가의 원목 대체용으로 원목무뉘, 필름을 일반 합판이나 M.D.F(목섬
유) 또는 ABS수지, 아크릴, 플라스틱, 알루미늄에 압착하여 외관상 원목과
유사하게 보임으로써 가정의 붙박이장, 도어, 옷장,아파트 천정 등 내장 인
테리어 등의 생산에 활용됨

 ᄋ 접착방식(작동원리)

 ① 일반 합판이나 M.D.F(목섬유) 또는 ABS수지, 아크릴,
 플라스틱, 알루미늄 등의 소재를 원하는 크기로 재단(직사각형)
 ② 소재에 접착제 도포 후 건조
 ③ 접착제가 도포된 소재를 동 기계의 테이블위에 배치
 ④ 소재에 붙일 필름을 소재위로 덮음
 ④ 테이블이 히터가 장착된 부분으로 이동
 ⑤ 밀폐된 진공속에서 열과 압력을 가하여 접착
결정사유 ㅇ 본 품은 가공된 일반 합판이나 M.D.F(목섬유) 또는 ABS수지, 아크릴, 플
라스틱, 알루미늄 등의 소재위에 PP(폴리플로필렌)나 P.V.C Sheet필름, 열
전사지를 본드와 열과 진공압을 이용하여 접착시켜주는 기계임

ㅇ 관세율표 제8479호는 이 류의 다른 호에 분류되지 아니한 기계류로서 고
유의 기능을 가진 것에 한하여 분류 됨

ㅇ 본 품은 경질물인 목재, 플라스틱, 알루미늄의 소재위에 연질물인 필름
을 접착시키는 기계이므로 경질물의 접착기가 분류되는 제8465호에 분류할
수 없음

ㅇ 따라서 본 품은 제84류의 다른 호에 분류될 수 없는 고유의 기능을 가
진 기타의 기계에 해당되므로 HSK8479.89-9099호에 분류한다