| 참조번호 | 품목분류과-102031 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3401.30-0000 |
| 품명 | Organic surface-active preparation for washing the skin(Ameriwash) |
| 물품설명 | 유기계면활성제(Cocamide DEA, Tetrasodium EDTA), 소금, 향, 물 등으로
조제된 점조 투명액상을 플라스틱용기에 충전하여 지제상자에 소매포장한
물품(Net 800ml) |
| 결정사유 |
본품은 유기계면활성제(Cocamide DEA, Tetrasodium EDTA), 소금, 향, 물 등으로 조제된 액상을 플라스틱용기에 충전하여 지제상자에 소매포장한 물 품으로 관세율표 제3401.30호의 용어 및 제3808호의 제외규정 (b)에 의거 HSK 3401.30-0000호에 분류 (2004. 11. 9, 직권처리검토회의 결정사항) |