참조번호 품목분류과-102028
시행일자 2004-11-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1211.90-9090
품명 Hibiscus flower, dried; herbal tea(화차; 류우선화)
물품설명 붉은 히비스커스 꽃잎을 건조한 상태의 것
결정사유 HS관세율표 해설서 1211호의 내용 "이 호에 해당하는 어떤 식물 또는 식물
의 부분(종자나 과실포함)은 식물성 침출액 또는 식물성 차(茶) 제조용으
로 조합된 것일 수도 있다. 단일한 종의 식물 또는 식물의 부분(종자나 과
실 포함)으로 구성되어 있는 그러한 물품은 이 호에 분류된다."는 내용에
의거 HSK 1211.90-9090호에 분류함.

(2004. 11. 9, 직권처리검토회의 결정사항)