| 참조번호 | 품목분류과-102046 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 8485.90-9090 |
| 품명 | SEAL ; FLOATING SEAL |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태

 - 특수 주철제의 SEAL-RING과 고무제의 O-RING으로 구성
 - 샤프트축과 로울러 하우징 사이에 장착됨

ㅇ 구성요소별 기능

 ① O-RING : 하우징에 장착되어 하중을 받아 SEAL-RING에 힘(면압)을 전
달하여 SEAL-RING과 하우징간의 미끄러짐을 방지하고 내부에 공급되는 윤활
유의 유출을 방지
 ② SEAL-RING : 로울러 하우징사이에서 샤프트축의 회전 력을 전달
하는 역할을 수행

ㅇ 주요기능 및 용도

 무한궤도식 차륜(특히 저속 주행에 적합한 Excavator, Dozer 등의
roller)에 전용되도록 특별히 설계 제작되어 SEAL-RING과 하우징간의 미끄
러짐을 방지 및 내부에 공급되는 윤활유의 유출을 방지하고 샤프트축의 회
전력을 전달하는 역할을 수행 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 특수 주철제의 SEAL-RING과 고무제의 O-RING으로 구성되어 샤 프트축과 로울러 하우징 사이에 장착되며 무한궤도식 차륜에 전용되도록 특 별히 설계 제작되어 SEAL-RING과 하우징간의 미끄러짐을 방지 및 내부에 공 급되는 윤활유의 유출을 방지하고 샤프트축의 회전력을 전달하는 역할을 수 행 ㅇ 관세율표 제8485호는 이류에 따로 분류되지 아니한 기계류의 부분품 이 분류되는 호로서, 동 해설서 제8485호에 “이 호에 속하는 물품은 일반 적으로 기계의 부분품으로서 인정될 수 있는 것이지만 특정기계의 부분품 은 제외된다. 이러한 조건에 따라 이 호에는 비자동식의 윤활유용폿트·그 리이스용의 니플·수동식휠......오일시일링이 포함된다. 일반적으로 횡단 면이 원형인 이들 링은 움직이는 부분이 없는 것이 특징이며 구조가 대단 히 간단하다(예를 들면 경질의 고무링과 금속보강재를 벌커나이즈드하여 조 립한 것) 이들 물품은 수 많은 기계 및 기기에서 연결표면을 밀폐하여 오 일 또는 가스의 누출을 방지하는데 혹은 먼지 등이 들어오는 것을 방지하는 데 사용된다” 라고 해설하고 있음 ㅇ 본 품은 무한궤도식 차륜에 적합하도록 설계·제작되었기 때문에 범용 성 있는 물품이므로 엑스카베이터 및 불도져 등의 부분품이 분류되는 제 8431호에 한정하여 분류할 수 없음 ㅇ 따라서 본 품은 제84류의 비전기식 기계류의 범용성이 있는 부분품 이 분류되는 HSK 8485.90-9090에 분류한다 |