| 참조번호 | 품목분류과-102037 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2106.90-9099호에 분류 |
| 품명 | Food preparation;天然天草 藻 にかり(신청품명 : 해초니가리) |
| 물품설명 | -해양심층수에서 농축한 간수를 끓인 후 수분을 증발하여 천일염을 만들
고 결정화된 천일염에서 얻은 무색투명용액인 니가리에 다시마를 가하여
끊인 후 얻은 갈색용액으로 마그네슘,칼륨,나트륨, 요오드 등의 미네랄
을 함유하고 있으며 소매포장 된 것(내용량 10ml)
-용도는 물 100ml에 2-3방울 떨어뜨려 음용하며, 밥지을때도 밥량에 따라
15-16방울 떨어뜨려 밥을 지음. |
| 결정사유 |
본 물품은 상기의 제조공정으로 만든 제품으로서 직접 식용에 공하는 조제 품(용도: 물 등에 첨가하여 음용하거나, 밥을 짓는데 몇 방울 첨가하여 사 용함)이므로 관세율표 해설서 제2106호 (A)항 내용에 의하여 따로 분류되 지 아니한 조제식료품으로 보아 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |