참조번호 품목분류과-101973
시행일자 2004-11-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3505.10-4000호에 분류한다.
품명 Pre-gelatinised starch;ALPHA TAPIOCA STARCH;;;THAILND
물품설명 ㅇ 성분 및 형태
 타피오카 전분을 Pregelatinsed(전분입자가 완전히 깨어진 입형, 호화)
한 백색분말 상으로 벽지도배용 접착제로 사용
결정사유 ㅇ 관세율표 제3505호의 용어에 "텍스트린과 기타 변성전분(예:프리젤라티
나이드 전분))를 규정하고 있고

ㅇ 동해설서 (A) 덱스트린과 기타 변성전분 그룹을 설명하면서 (3) 호화
전분을 예시하면서 "전분을 물로 가습해서 다소의 젤라틴 같은 덩어리를
얻기 위한 열처리를 한 후, 이것을 건조해서 분상의 것이 되도록 분쇄해
서 만들어진다. 또한 이러한 물품은 압출한 후 분상의 것이 되도록 분쇄해
서 만들어진다. 이것은 제지·섬유공업·야금(주물용코어 점결제 조제용)
·식품공업 및 동물사료용 등에 사용된다."고 해설하고 있음.

ㅇ 따라서 본품은 타피오카 전분을 Pregelatinsed한 전분이므로 HSK
3505.10-4000호에 분류함