참조번호 품목분류과-101939
시행일자 2004-11-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.80-0000
품명 ㅇ품명 : Other toys, incorporating a motor ; Red Beast RC V29
ㅇ모델 : 8378
물품설명 ㅇ물품설명
 -본품은 500m 거리에서 200㎶/m의 출력으로 무선조정에 의해 작동되는 완
구로, 24종류의 부품을 조립하여 서로 다른 4종류의 자동차를 완성할 수
있음
ㅇ주용도(화주제시)
 -어린이들의 지능개발 및 창의력 발달을 위한 교육용 조립완구임
결정사유 -제9503호에는 본질적으로 사람의 오락을 위해 의도된 완구가 분류되며,
HS관세율표해설서 제9503호(A)는 “이 호의 완구의 대부분은 기계적 또는
전기적으로 작동한다.고 규정하고 있음
-동 물품은 제공된 부품을 이용하여 4가지 형태의 자동차 완구를 조립하
여 무선조종의 방법으로 오락을 할 수 있는 완구로써, 동 완구의 본질적
인 특성이 조립에 있는 것이 아니라 조립된 이후의 완구를 무선조종하며
놀이하는데 있다고 인정되며, 또한 모터가 결합되어 있으므로 HSK
9503.80-0000호에 분류한다.