참조번호 품목분류과-101958
시행일자 2004-11-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3401.11-9000
품명 Toilet soap
물품설명 Sodium palm kernelate, Palm oil, Vegetable glycerin, Lavender
essential oil, Vitamine E 등으로 제조된 담갈색 직사각 주형상
의 비누색 직사각 주형상
의 비누
결정사유 본품은 상기의 성분으로 제조된 직사각 주형상의 화장용 비누로서 관세율
제3401호에 화장용 비누가 분류되므로 HSK 3401.11-9000호에 분류함

(2004. 11. 1, 검토회의 결정사항)