| 참조번호 | 품목분류과-101953 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0511.99-9020 |
| 품명 | Chrysalis of silk worm (번데기 분말) |
| 물품설명 | 누에번데기를 건조 분말화한 갈색 분말(용도 : 사료첨가용) |
| 결정사유 |
본 품은 누에번데기를 건조 분말화한 갈색 분말로 HS관세율표해설서 제 0511호에서는 “식용에 적합하지 아니한 제 1류 및 제 3류 동물의 사체 및 그들의 육과 설육”을 이 호에 분류토록 규정하고 있으므로 본 물품은 누에번데기가 분류되는 HSK 0511.99-9020호에 분류함 (2004. 11. 1, 검토회의 결정사항) |