참조번호 품목분류과-101950
시행일자 2004-11-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4005.99-9000
품명 Compounded rubber ; Silicon(NBR)
물품설명 Acrylonitrile butadiene rubber, Calcium carbonate 등으로 제조된 흑색
럼프상의 배합고무
결정사유 본품은 NBR, Calcium carbonate 등으로 제조된 흑색 럼프상의 배합고무로
서 관세율표 제 4005호의 내용 "가황하지 아니한 배합고무(일차제품, 판,
쉬트 또는 스트립상의 것에 한한다)"에 의거 HSK 4005.99-9000호에 분류함

(2004. 11. 1일 직권처리검토회의 결정사항)