참조번호 품목분류과-101951
시행일자 2004-11-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparations(TRA complex)
물품설명 식용패각분 36.3%, 녹차추출물 27.6%, L-Theanine 11.8%,
Microcystalline cellulose 8.3%, Soybean extract 6.6%, Passion flower
extract 4.8% 등으로 혼합, 조제된 연갈색분말을 젤라틴캡슐에 넣어 플라
스틱병에 포장한 것(Net.450mg/캡슐, 240캡슐/병)
결정사유 본품은 식용패각분, 녹차추출물, 데아닌, 미결정셀룰로오스, 대두추출물
등으로 조제된 분말을 젤라틴캡슐에 충전하여 포장한 건강보조식품이므로
HS관세율표해설서 제2106호(16)의 "식이보조제라 칭하여 지는 조제품"의
내용에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함

(2004. 11. 1일 직권처리검토회의 결정사항)