| 참조번호 | 품목분류과-101940 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.90-1090 |
| 품명 |
ㅇ품명 : 입체원목쌓기(일명:카프라) ㅇ규격 : 120㎜×24㎜×8㎜ ㅇ재질 : 소나무 원목 |
| 물품설명 | ㅇ물품설명
 -120㎜×24㎜×8㎜크기의 소나무 원목으로 나무판자를 사용하여 원하는
형태의 사물 또는 건물을 쌓아 올리면서 노는 교육용 완구
ㅇ주용도(화주제시)
 -어린이들의 지능개발 및 창의력 발달을 위한 교육용 완구 |
| 결정사유 |
-제9503호에는 본질적으로 사람의 오락을 위해 의도된 완구가 분류되며, HS관세율표해설서 제9503호(A)는 “이 호의 완구의 대부분은 기계적 또는 전기적으로 작동한다고 규정하고 있으며 교육용 완구를 포함하고 있음 -동 물품은 아동 및 성인을 대상으로 한 쌓기 놀이용 목제품으로서 제공 된 책자에 나와 있는 제품대로 다양한 형태의 구조물을 만드는 과정에서 창의성, EQ, IQ등의 향상에 도움을 주는 교육용 완구이므로 HSK 9503.90- 1090호에 분류한다. |