| 참조번호 | 품목분류과-101955 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8471.60-2011호에 분류한다. |
| 품명 |
Laser Beam Printer : Cannon MultiFunctional Digital Full Color Printer iRC 3100N |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태
- 자동자료처리기계(PC)와 연결하여 고해상도의 Full Color를 출력하는
Laser Beam Printer로써 프린터보드(UFR보드)가 기본적으로 내장되어있으
며, Network Print 환경에서도 출력이 가능하도록 이더넷 포트(NIC,
Network Interface Card)가 장착되어 있음.

- 리더부에서 독취한 아나로그 신호를 메인컨트롤러에서 디지털 신호로 변
환하여 엔진에 전송, 감광체에서 프린트 이미지를 재생하는 방식으로 복사
기능을 수행할 수 있으며, NCU Board(Option)를 장착하면 FAX로도 사용이
가능한 Multifuction Machine

ㅇ 주요구성요소
- 메인 컨트롤러 PCB (메인) : 시스템을 조정하고, 메모리를 조정하며, 프
린터로 출력하기 위한 이미지 처리를 조정
- 메인 컨트롤러 PCB (서브) : 리더부에서 이미지를 처리
- 확장 Bus PCB : 컬러 LCD 컨트롤러, 카드 리더 등의 인터페이스로 작동
- SRAM PCB : 서비스 모드설정 및 HDD 조정정보를 저장
- 이미지 메모리(SDRAM) : 이미지 데이터를 임시로 보관
- 부트 ROM : 부팅에 사용되는 프로그램을 저장
- HDD : 시스템 소프트웨어를 저장하고 박스/팩스 기능용 이미지 데이터
를 보관

ㅇ 기능 및 용도
PC를 통해 전달되는 디지털 신호를 사람이 인식할 수 있는 아날로그 신호
인 글이나 그림으로 변환하여 출력하는 Digital Laser Print 기능 및 복
사 기능을 수행함.
※ 옵션사양으로 NCU Board를 장착하면 팩스수신 및 출력이 가능. |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 스캐너 및 프린터(제8471호), 팩시밀리(옵션, 8517호), 복사기 (제9009호)기능을 수행하는 다기능복합기로 ㅇ 제16부주3은 제84류 또는 제85류에 해당하는 종류의 기기에 적용되는 규정이나, 본 품의 복사기의 기능은 제18부에 해당하는 기기이므로 제16 부 주3(통칙1)을 적용할 수 없음 ㅇ 본품은 하나의 기기에 4가지 기능을 가진 디지탈다기능복합기로 프린 터, 스캐너, 팩시밀리 및 복사기의 기능은 전체기능 중 일부분의 기능을 수행하는 기기로 각각의 기능은 동등한 기능을 가진 것이므로 협의의 호 우선원칙을 적용할 수 없음(통칙3가 배제이유) ㅇ 통칙3나는 동일한 물품이 둘이상의 호에 분류되는 경우 이들 물품에 본 질적인 특성을 부여하는 구성요소로 분류한다고 규정하고 있는 바, ㅇ 본품은 컨트롤러에서 광학이미지를 디지탈데이타로 변환한 신호를 프린 터엔진에 전송하면, 감광체에서 프린터이미지를 재생하는 기기로 그 기술 의 기반은 디지털방식의 레이저프린터의 기술에 기반을 둔 기기에 해당되 며. ㅇ 본품이 수행하는 기능 중 스캔기능은 복사기의 입력부와 자동자료처리 기계의 입력장치를 구성하는 부분으로 이는 두가지 기계의 기능을 함께 수 행하는 부분에 해당하는 것으로 이를 본질적인 기능으로 볼 수없고, 팩스 기능은 옵션항목이므로 본질적인 기능으로 볼 수 없으며, 프린터엔진과 스 캔장치를 활용한 복사기능 또한 주기능이 될 수 없음. ㅇ 따라서 디지털방식의 레이저프린터의 기술에 기반을 두고 있고 자동자 료처리기계와 직접적으로 연결되며 자동자료처리기계에 의하여 전달된 Digital Data 신호를 저장 후 사람이 쉽게 인식할 수 있는 아날로그 신호 인 글이나 그림으로 변환하여 종이에 출력 하는 레이저 프린터의 기능이 본질적인 특성을 부여하는 기능이므로 통칙3나에 따라 HSK8471.60-2011호 에 분류한다. |