| 참조번호 | 품목분류과-101932 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3824.90-9090호에 분류한다. |
| 품명 | Chemical preparation; ELECTROLYTE MSS-1;;;JAPAN |
| 물품설명 | ㅇ 성분 및 형상
 Ethylene carbonate, Methyl ethyl carbonate, Hexafluoro lithium
phosphate, Fluorobenzene, Diethyl carbonate 등으로 조제된 무색 투명
의 액상
ㅇ 용도
 전지제조시 양극과 음극간의 이온 이동을 가능케 하는 중간매체인 전해
액으로 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해설서 제38류 총설에 "이 류에는 많은 화학공업 및 그 관련 공업제품이 분류된다. 화학적으로 단일인 원소 또는 화합물은 이 류에서 제외된다"고 해설하고 있고 ㅇ 관세율표 해설서 제3824호에 "...화학적으로 단일인 원소 또는 화합물 은 분류하지 않는다. 따라서 이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생 기는 부산물(例 : 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다..이 호에 분류되는 조제품 은 전부 또는 그 일부가 화학제품이거나(이것이 일반적인 경우이다) 또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다"라고 해설하고 있음. ㅇ 따라서 본품은 다른 호에 분류되지 않고 Ethylene carbonate, Methyl ethyl carbonate, Hexafluoro lithium phosphate, Fluorobenzene, Diethyl carbonate 등의 화학제품으로 조제된 것이므로 HSK3824.90-9090호 에 분류한다. |