참조번호 품목분류과-101929
시행일자 2004-11-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1006.30-1000
품명 Rice, partially steamed
물품설명 전분질이 중심부까지 완전히 파괴되지 않고 부분적으로 사전 조리된 낟알상
의 멥쌀
결정사유 본품은 전분질이 중심부까지 완전히 파괴되지 않고 부분적으로 사전 조리
된 낟알상의 멥쌀로서 찐(삶은)멥쌀(정미.현미)의 품목분류기준(관세청고
시 제2001-26호) 및 HS 관세율표 제1006호 내용에 따라 멥쌀로서 HSK
1006.30-1000호에 분류함