| 참조번호 | 품목분류과-101930 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-11-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1006.30-1000 |
| 품명 | Rice, partially steamed |
| 물품설명 | 쌀 내부 전분입자의 모양이 중심부까지 완전히 파괴되지 않고 부분적으로
호화된 낟알상의 멥쌀 |
| 결정사유 |
본품은 전분질이 중심부까지 완전히 호화되지 않고 부분적으로 사전 조리 된 백색 낟알상의 멥쌀로서 찐(삶은)멥쌀(정미.현미)의 품목분류기준(관세 청고시 제2000-3호) 및 HS 관세율표 제1006호 내용에 따라 멥쌀로서 HSK 1006.30-1000호에 분류함 |