| 참조번호 | 품목분류과-101895 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-10-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 0904.20-2000호 |
| 품명 | Chill Powder(dark) |
| 물품설명 | 고추가루(약 80%), 소량의 커민 등의 향신료, 마늘, 소금(약 9%) 등으로
혼합된 암적색계 분말상을 플라스틱통에 소매포장한 것(Net,482g/통). |
| 결정사유 |
ㅇ HS관세율표 09류 총설에서 - "이 류 주1의 규정에 의거, 제0904호 내지 제0910호의 물품(또는 이 류 주1 (가) 또는 (나)에 규정한 혼합물)에 다른 물질을 첨가한 것은 그 결과로서 생긴 혼합물이 당해 호에 해당하는 물품의 주요한 특성을 유지하 는 한 그 분류에 영향을 미치지 아니한다."라고 하고 있으며 - "특히, 이 규정은 희석제(곡분, 분쇄러스트, 포도당등), 식용색소(크산 토필), 향신료 증강제(글루타민산나트륨), 소금 또는 산화방지제와 같은 물질이 첨가된 향신료와 혼합향신료에 적용된다." 라고 해설하고 있음 ㅇ 또한 관세율표해설에관한통칙 3(나)는 "서로 다른 재료로 구성된 혼합 물은 이들 물품에 본질적인 특성을 부여하는 재료로 구성된 것으로 취급하 여 분류한다."라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 동 물품은 중량, 가격 또는 사용할 때 고추가루의 역할 등을 감안할 때 고추가루에 주요한 특성이 있는 물품이므로 HSK 0904.20-2000호 에 분류한다. |