참조번호 품목분류과-101885
시행일자 2004-10-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2101.20-1000
품명 Green tea powder preparation
물품설명 녹차분말 50%, 설탕 45%, 탈지분유 5% 등으로 혼합조제된 녹색 미세분말상
결정사유 본품은 녹차분말에 설탕, 탈지분유 등을 혼합하여 조제한 물품으로 관세율
제2101호의 용어 “커피·차·마태를 기제로 한 조제품” 및 관세율표
해설서 제2101호 (4)의 (b)항 "차·분유와 설탕의 혼합물을 함유하는 차
조제품" 내용에 따라 HSK 2101.20-1000호에 분류함.