참조번호 품목분류과-101892
시행일자 2004-10-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2106.90-9099호
품명 Food preparations; Total slim;;;R.KOREA
물품설명 DL-페닐알라닌, 녹차추출물, 탄산칼슘, 결정셀룰로오스, 말토덱스트린,
코코아추출물, 예르바마테, 케르세틴, 귤추출물 분말, 계피분말 등으로 혼
합, 조제된 갈색계 정제상(945.5mg X 90 정)을 수지제병에 소매포장한 것
(용 도 : 영양보충용 식품)임
결정사유 본품 DL-페닐알라닌, 녹차추출물, 탄산칼슘, 결정셀룰로오스, 말토덱스트
린, 코코아추출물 등으로 혼합, 조제된 갈색계 정제상(945.5mg X 90 정)
을 수지제병에 소매포장한 것으로 HS관세율표해설서 제2106호(16)항 "식이
보조제로 칭하여지는 조제품"의 내용에 의거 따로 분류되지 않은 조제식료
품이 분류되는 HSK 2106.90-9099호에 분류됨.