| 참조번호 | 품목분류과-101894 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-10-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 0303.44-0000호 |
| 품명 | Big eye tuna neck meat, frozen;;;JAPAN |
| 물품설명 | 눈다랑어의 아가미와 몸체사이에 있는 목살부분을 절단하여 냉동한 것(육
함량 약 77%) |
| 결정사유 |
본품은 눈다랑어의 아가미와 몸체 사이에 위치한 목살부분을 절단하여 냉 동한 것으로 식용에 사용되는 것이므로 관세율표 제5류 주1가에서 식용에 적합한 것은 제5류에서 제외되도록 규정하고 있으며, 또한 뼈의 중량(약 23%)에 비해 고기 중량(약 77%)이 많은 사항 등을 고려할 때 "냉동 눈다랑 어"로 보아 HSK 0303.44-0000호에 분류됨. |