| 참조번호 | 품목분류과-101860 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-10-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6505.90-1010 |
| 품명 | SWIMMING CAP |
| 물품설명 | ㅇ 성분
 - 겉감(30%-40%) : 실리콘 100%
 - 안감(60%-70%) : 폴리에스텔 82%, 스판덱스 18%
ㅇ 성상
 폴리에스터 스판덱스 편직에 실리콘 수지를 도포한 직물을 수영모자 형
태로 재단하여 테두리에 탄력밴드를 넣어 감친 회색의 수영모자임 |
| 결정사유 |
겉감(30%-40%)으로 실리콘 100%, 안감(60%-70%)으로 폴리에스텔 82%, 스판 덱스 18%로서 폴리에스터 스판덱스 편직에 실리콘 수지를 도포한 직물을 수영모자 폴리에스터 스판덱스 편직에 실리콘 수지를 도포한 직물을 수영 모자 형태로 재단하여 테두리에 탄력밴드를 넣어 감친 회색의 수영모자이 므로 HSK6505.90-1010호에 분류함(직권처리검토회 2004.10.13) |