| 참조번호 | 품목분류과-101881 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-10-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 3004.50-9000호에 분류 |
| 품명 |
Medicament containing vitamins(신청품명 : Macuvit Zinc;544.6mg/capsule) |
| 물품설명 | 각종 비타민(비타민C,E,베타-카로틴),미네랄(아연,구리),비활성화제(쌀분
등)가 혼합,조제된 백색분말을 캡슐화하여 포장한것 |
| 결정사유 |
본 제품은 각종 비타민(비타민C,E,베타-카로틴), 미네랄 등으로 혼합,조제 된 비타민 복합제제의약품으로 관세율표 제3004호에서 "혼합여부를 불문하 고 치료 또는 예방용의 것으로서, 일정한 투여량으로 한 것과 소매용의 형 상이나 포장으로 한 것"을 분류하도록 규정하고 있으므로 HSK 3004.50- 9000호에 분류함. |