참조번호 품목분류과-101839
시행일자 2004-10-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.20-0000
품명 ㅇArticles of steel wire;Gabions;;;PR.CHNA
ㅇ철선 규격
-상자형:테두리3.4㎜,망눈2.7㎜,연결철선2.2㎜
-매트리스형:테두리2.7~3.4㎜,망눈2.2~2.7㎜,연결철선2.2㎜
물품설명 ㅇ분석 결과
 -XRF 분석:철에 아연+알미늄을 도금한것임.
ㅇ물품설명
 -아연+알미늄 도금한 철선을 육각형 망목(8X10Cm)구조로 짠 쉬트를 상자
형(1X1X1m)과 매트리스형(6X2X0.3m)으로 제작한것.
ㅇ주용도
 조약돌등을 채운 구조물로 토목공사중 옹벽,비탈면보호공,댐.하천등의 세
굴 방지,방파시설물의 보호공등
결정사유 -HS 제7326호는 이표의 타호에 특게되지 않는 철강제의 모든 물품이 포함
되는 최종호이며, HSK7326.20-0000호에는 철강선제의 제품이 특게되어 있

-HS관세율표해설서 제7326호 (2)에는 "선으로 만든 제품, 즉 덫, 올가미,
쥐덫, 뱀장어 잡는 통발 기타 이와 유사한 것"등이 분류되도록 해설하고
있으며,
-WCO HS Commodity DB는 gabions of wire netting covered with plastic,
of iron or steel wire"을 HS7326.20호로 기술하고 있음
-따라서, 동 물품은 돌을 담아 토목공사용으로 사용하기 위하여 아연도금
한 철선을 육각형 망목(8X10Cm)구조로 짠 쉬트를 상자형(1X1X1m)과 매트리
스형(6X2X0.3m)으로 제작한 철강선제의 제품이므로 통칙1에 의거
HSK7326.20-0000호에 분류한다.