| 참조번호 | 품목분류과-101836 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-10-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ①3926.90-9000 ②5911.90-0000 |
| 품명 |
①Article of plastics; Polishing PAD; IC1000(Hard PAD) ②Textile product; Polishing PAD; SUBA Ⅳ(Soft PAD) |
| 물품설명 | ㅇ분석 결과
 - FT-IR 기기분석
 ①폴리우레탄
 ②폴리에스테르
 - 중량
 ① 1.82Kg/㎡
 ② 1.18Kg/㎡
ㅇ물품설명
 ①윗면에는 약 1mm간격으로 미세한 홈이 곡선으로 나있고 아랫면에는 양
면테이프와 필름이 부착되어있는 노락색 원판상의 폴리우레탄 쉬트.(두
께: 약 2.2mm, 지름: 약 21inch)
 ②폴리에스테르로 제조된 원판상의 백색 펠트로서 반도체 웨이퍼 연마기
에 완충제로 사용되는 것.(두께: 약 3.7mm, 지름: 약 21inch)
ㅇ주용도(화주제시)
 ①반도체 웨이퍼 표면을 연마·평탄화 하는데 사용.
 ②연마기기와 Hard PAD 사이에 위치하여 완충역할 |
| 결정사유 |
-제3926호는 제3901호 내지 제3914호의 기타 재료로 만든 제품을 분류하 며, ①번 물품은 3909호의 폴리우레탄으로 만들어진 플라스틱 제품임 -제59류주7.나는 “제5911호에는 제5908호 내지 제5910호의 것을 제외한 방직용 섬유제품으로서 공업용의 것에 사용하는 엔드레드상 또는 연결구 를 갖춘 방직용 섬유직물 및 펠트, 가스켓, 워셔, 포리싱디스크 및 기타 기계부분품”에 적용한다고 규정하고 있음 -따라서 ①번 물품은 윗면에는 약 1mm간격으로 미세한 홈이 곡선으로 나 있고 아랫면에는 양면테이프와 필름이 부착되어있는 노락색 원판상의 폴리 우레탄 쉬트이고, ②번 물품은 폴리에스테르로 제조된 원판상의 백색 펠트 로서 반도체 웨이퍼 연마기에 완충제로 사용되는 것이므로 HS관세율표해설 서 제3926호 및 제5911호의 규정에 의거 ① HSK3926.90-9000, ② HSK5911.90-0000호에 분류한다. |