| 참조번호 | 품목분류과-101838 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-10-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4818.90-0000 |
| 품명 |
ㅇCellulose webs; Airlaid product(100TBNOA) ㅇ폭 :85mm |
| 물품설명 | ㅇ분석 결과
 -성상: 일정한 폭으로 절단된 백색의 쉬트상
 -연소시: 종이 연소취 및 수지 연소취 있음
 -폭: 85mm
 -Cellulose함량: 81.42% (70% H₂SO₄법)
 -중량: 약 100g/㎡
ㅇ물품설명
 -본품은 Cellulose pulp(81%), Bicomponent fiber, Latex binder를 air-
laid 방식으로 제조한 롤상의 백색 쉬트(폭: 85mm)임
ㅇ주용도(화주제시)
 -여성 분비물 흡수체용 |
| 결정사유 |
ㅇHS관세율표해설서 제4818호에는 가정용 또는 위생용으로 사용되는 화장 지 및 이와 유사한 지, 셀룰로스워딩과 셀룰로스섬유의 웨브로서 폭이 36 ㎝이하의 스트립상 또는 롤상의 것 등을 분류함 ㅇ따라서, 본품은 Cellulose pulp(81%), Bicomponent fiber, latex binder 를 air-laid 방식으로 제조한 백색 쉬트상(폭: 85mm)의 Cellulose webs 이 므로 HS 관세율표해설서 제4818호의 규정에 의거 HSK 4818.90-0000호에 분 류한다. |