참조번호 품목분류과-101826
시행일자 2004-10-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0405.10-0000
품명 Butter
물품설명 황색계 반고상의 버터(밀크지 약 85.2%, 밀크무지고형분 약 0.9%, 수분
약 14%)
결정사유 본품은 밀크지 약 85.2%, 밀크무지고형분 약 0.9%, 수분 약 14%로 구성된
유중수적형의 황색계 반고상의 물품으로 HS 관세율표해설서 제0405호 (A)
항에 규정된 버터의 정의에 부합되는 물품이므로 HSK 0405.10-0000호에 분
류함.