참조번호 품목분류과-101798
시행일자 2004-10-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2008.30-0000호
품명 Citrus fruit preparation;뚜또 화이트밀감 250;;R.KOREA
물품설명 껍질을 제거한 밀감조각(40%)을 설탕, 식물성유지, 겔화제, 구연산 등으
로 조제된 겔상에 침적시킨 것을 플라스틱용기에 소매포장(내용량 250g)
결정사유 본품은 밀감조각을 설탕, 식물성유지, 겔화제 등으로 조제된 겔상에 침적시
킨 밀감과실의 조제품으로 관세율표 제2008호 "기타의 방법으로 조제 또는
저장처리한 과실"에 해당되므로 HSK 2008.30-0000호에 분류