| 참조번호 | 품목분류과-101828 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-10-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8521.90-1000(품목분류직권처리검토회의) |
| 품명 | Stand-alone DVR;Non-PC based DVR;ARGUS-C01,04,08,16 |
| 물품설명 | -본 물품은 PC와 Operating system을 배제시키고, 필요한 기능을
Hardware logic으로 만든 디지털 영상저장 장치로서 카메라에서 받은 아날
로그 신호를 디지털화하여 압축 저장, 검색 및 Window의 멀티 타스킹 기능
을 이용 감시, 녹화, 원격지 전송 등을 할 수 있는 물품으로서 금융기관
의 CD기, 유통업체의 매장 감시 등 보안감시시스템으로 활용되는 Non-PC
based형의 Stand-alone DVR임 |
| 결정사유 |
-본 물품은 PC와 Operating system을 배제시키고, 필요한 기능을 Hardware logic으로 만든 디지털 영상저장 장치로서 카메라에서 받은 아날 로그 신호를 디지털화하여 압축 저장, 검색 및 Window의 멀티 타스킹 기능 을 이용 감시, 녹화, 원격지 전송 등을 할 수 있는 물품으로서 금융기관 의 CD기, 유통업체의 매장 감시 등 보안감시시스템으로 활용되는 Non-PC based형의 Stand-alone DVR임 -HS 8521호는 영상기록용 또는 재생용 기기가 분류되는 호이며, 본건 물품 은 PC와 Operating system을 배제시키고, 필요한 기능을 Hardware logic으 로 만든 디지털 영상저장 제품이므로 관세율표해석에관한통칙 1의 규정에 의거 HSK 8521.90-1000호에 분류한다. |